Escuela de Medicina

Programa Académico de Medicina y Cirugía

Llanos Castillo Manuel Vicente

Paredes Duque Jorge Eduardo

Solano Mattos Orlando

Programa Académico Tecnología en Atención Prehospitalaria

Alba Lucía Londoño Luna 

Alberto Jose Cobo Borrero

Alexander Campos Arango

Alfonso Vargas Carrillo

Alvaro Andrés Arias Rodríguez

Alvaro José González Carvajal

Edinson Valencia Trujillo

Efraín Sanchez Azcárate 

Eric Zárate Villegas 

Fabián Cardona Medina

Franco de Jesús Rosero Riáscos 

Gloria Andrea Ramírez Gómez

Gloria Nelly Leon Zapata 

Gloria Patricia Osorio Orozco 

Héctor David Arboleda Millán

Jaime David Moreno Mendoza

Jarol Mauricio Choco Nazarit 

Jhon Bernardo Ortíz Micolta 

Jhon Edward Murillo Galeano 

Jhonathan Stick Guerrero Sinisterra

Jhony Alexander Villa Echavarría 

John Edinson Martínez García

John Heyder Pérez Herrera  

Jorge Ivan Gil Mayorga

Jorge Reinerio Escobar Morantes 

Jose Ferney Tovar Benitez

Juan Vianey Tovar Mosquera 

Julia Elena Arcila Cardona

Katerine Muñoz Arango 

Katheryne Muñoz Muñoz

Laura Marcela Corrales Marín

Lorena Obregón Alarcón

Luis Eduardo Losada Caicedo

Luis Hernando Dominguez Romero

María Alejandra Diaz Tamayo

María Jenny Viáfara 

Maritza Isaza Gómez 

Olmedo Mosquera Rojas

Omar Vivas Rodríguez 

Oscar Javier Echeverry Gómez

Ricardo Horacio Gonzalez Carvajal

Sandra Lucía Lozano Alvarez

Sandra Patricia Espinosa Castro 

Tatiana Gil Salazar 

Vivian Lorena Diaz Yépes 

Yorlany Rodas Cortés

Departamento de Anestesiología 

Ana Milena Serna Murillo

Alberto Giraldo Caicedo

Andrés Fabricio Caballero Lozada

Andrés Ramiro Gómez Valencia

Carlos Alberto Cifuentes Rojas

Carlos Andrés Luna Montufar

Carlos Fernando Sanabria Botello

Eduardo Lema Flores

Felipe Vinicio Vivas Cabezas  

Freddy Jiovanny Ariza Cadena 

Germán Gabriel Castillo Cárdenas 

Héctor Javier Benitez Quiroz 

Henry Medina Muñoz 

Hernán Figueroa Perdomo 

Hugo Antonio  Medina Galvis

Jorge Eduardo Vargas Herrera

Juan Manuel Gomez

Juliana Inés Rojas Sierra 

Luis Antonio Delgado Mela

Luis Eduardo Garzón Fagua 

Mario Hernán Villegas Pineda 

Martín Ramiro Paredes Montoya

Olga Lucía Pérez Orozco

Reinaldo Zuluaga Mejía 

René Alberto Espinosa Marsiglia

Sergio Daniel Ochoa Castrillón

Tatiana León Martínez 

Víctor Manuel León López 

Yesid Díaz Ante

Departamento de Cirugía

Sección de Cirugía General

Abraham Kestenberg Himelfarb

Adelma Sofía Hoyos Usta 

Adolfo Gonzalez Hadad 

Alberto Federico García Marín 

Carlos Alberto Ordoñez Delgado 

Diego Rivera Arbeláez

Fabián Hernández Medina 

Gabriel Humberto Cárdenas Galvis

Guillermo Flórez Contreras

Gustavo Adolfo Valderrama Hernández

Jhon Freddy Vallejo Giraldo

José Fernando Burbano Yepez

José Fernando Reyes Cardozo 

Jose Omar Zorrilla Lara 

Juan Pablo Trochez Sánchez

Laureano Ricardo Quintero Barrera

Luis Armando Caicedo Rusca 

Luis Eduardo Miranda Gaitán 

Luis Fernando Alvarez Chica

Luis Fernando Pino Oliveros

Mario Alain Herrera Tobón 

Marisol Badiel Ocampo

Mauricio Millan Lozano

Mauricio Zuluaga Zuluaga 

Raúl Iván Molina Torrente 

Román José Zamarriego Puentes

Sección de Cirugía Pediátrica

Diego Alfredo Palta Uribe 

Edgar Cantillo Sánchez

Maudy Suset Aguilar Franco

Oliverio de Jesús Medina Marín 

Otoniel Franco Agredo

Sección de Cirugía Plástica 

Ana María Robledo Chavarriaga 

Alvaro Villegas Victoria 

Carmen Elvira Hidalgo Ibarra 

Dario Salazar Salazar  

Diego José Caycedo Garcia 

Francisco Javier Villegas Alzate 

Juan Carlos Gómez Pérez 

Juliana Aguirre Rodas 

Marcela Cabal Castro 

María Isabel Cadena Ríos 

Patricia Mosquera Ortíz

Santiago Aguilera Mosquera

Sección de Neurocirugía

Alejandro Herrera Trujillo 

Alfredo Pedroza Campo

Antonio Montoya Casella

Carlos Antonio Llanos Lucero  

Diego Fernando Rodríguez Silva 

Javier Orozco Mera

Gustavo Vásquez Sánchez 

Miguel Velasquez Vera 

Oscar Andrés Escobar Vidarte

Sección de Oftalmología

Alexander Maximiliano Martínez Blanco

Ana Milena Bautista Torres 

Alba Lucía Marín Enríquez 

Alberto Jose Castro Zawasdki 

Alfonso María Mendoza Alvarado 

Andrea Melo Ruiz

Ángela María Dolmetsch

Carlos Alberto Correa Salazar

Carolina Alarcón Arciniegas

Catalina Zuluaga Madrid

Claudia Zuluaga Botero 

Diego Alberto Marín Sánchez

Edgar Lozano Cruz 

Felix Hernando Celis Victoria

Gerson López Moreno

Luis Guillermo Vélez Echeverry 

María Catalina Ferreira Salazar  

Maria del Pilar Echeverry Murgueitio

María Mercedes Acevedo Velasco 

Natalia Contreras Duque 

Omar Fernando Salamanca Libreros  

Oscar Enrique Piñeros Sánchez

Sandra Mileth García Ramírez

Sección de Ortopedia  

Adolfo León De los Ríos Giraldo 

Alberto Francisco Domínguez Velasco

Carlos Enrique Ramírez Dávila

Iliana Valdés Duque 

Jochen Gerstner Bruns 

Luis Alberto Ramón Delgado Restrepo 

Luis Alfonso Gallón Lozano

Mario Germán González Tenorio 

Rubén Darío Hernández Salazar

Sección de Otorrinolaringología

Alfredo Otero Caicedo 

Carlos Alberto Moriones Robayo 

David Andrés Pineda Calzada 

Diego José Escobar Zapata 

Javier Fernando Gutiérrez Villegas 

Jorge Alirio Holguín 

José Alfonso Maestre Manjarrés 

Jose María Barreto Angulo 

Julia María Fernández de Soto

María Cecilia Osorio Narvaez

Ronald Rodrigo Matta Ibarra

Pedro Abel Blanco Sarmiento 

Wilfred Burckhartd Bejarano

Sección de Urología

Andrés Felipe García Angel 

Angela Inés Ocampo Trujillo

Diego Felipe García Lozano

Diego Fernando Castillo Cobaleda 

Germán Adolfo Ramírez Martínez 

Héctor Jairo Motato Moscoso

Herney Andrés García Perdomo

Jaime Andrés Robayo Ramírez 

Jorge Carbonell González 

José Daniel Osorio Orozco 

José Jaime Correa Ochoa 

Lupi Alejandro Mendoza Aranibar 

María Cristina Rodas Roa

Departamento de Ginecología y Obstetricia

Alba Lucía Valencia de Zuluaga 

Alejandro Saavedra Tascón 

Carlos Alberto Quintero Jaramillo 

Carlos Germán Díaz Reyes

Carlos Humberto Quintero García 

Dahiana Marcela Gallo Gordillo 

Edgar Iván Ortiz Lizcano

Eduardo Otero Hincapié 

Enrique Herrera Castañeda

Gustavo Gómez Tabares  

Hoover Orlando Canaval Erazo 

Jaime Saavedra Saavedra 

Jaime Octavio López Tenorio 

Jairo Enrique Guerrero Giraldo 

Javier Enrique Fonseca Pérez 

Julián Delgado Gutiérrez 

Julio César Mesa Vásquez 

Luis Carlos Hincapié Arístizabal 

Manuel Antonio Artúz Alarcón

Marco Julio Velásquez Vega 

María Katherine Tabares Trujillo 

Omar Hernán Restrepo Forero 

Rafael Alberto Camacho Mafla 

Tamara Stella Cantillo Hernández 

Tatiana Peña Ramírez 

Viviana Marcela Mesa Ramírez 

Departamento de Medicina Familiar

Álvaro Giovanni Silva Amado 

Amanda Astudillo Delgado 

Andrés Felipe Vargas López

Arno Federico Bromet Schunn

Aura Liliana Arias Castillo 

Carlos Alfonso Chavarro Domínguez

Carlos Andrés Pineda Cañar

Carlos Hugo Moreno Macías

Carmen Tatiana Vélez Mosquera 

Claudia Elena Muñoz Meneses

Claudia Patricia Criollo Díaz 

Diego Fernando Moreno Sánchez

Dora Patricia Bernal Ocampo

Eliana Patricia Dueñas Suárez 

Fernando Córdoba Izquierdo

Freddy Briceño Méndez 

Garibaldi Alfonso Baldovino Solorzano

Geraldine Altamar Canales

Jaime Lee Isaza 

Jesús Arnaldo Reyes Martínez

Jesús Ignacio Díaz Arellano 

Jhon Jair Ochoa Aguirre

Jorge Eduardo Gómez Campo

José Alfredo Serna Ospina

José Ivo Montaño Caicedo 

Jose Mauricio Ocampo Chaparro  

Julián Alberto Agudelo Jiménez

Julian Alberto Herrera Murgueitio 

Julián Mauricio Cortés Colorado

Karina Martínez Molina

Laura Jaramillo Otoya 

Laura Judith Ardila Leal

Lucy Sánchez Muñoz  

María Teresa Calzada Gutiérrez 

Mauricio Muñoz Herrán

Melissa Gineth Gutiérrez Oviedo 

Octavio Piñeros

Orlando Espinosa Bermúdez 

Ricardo Julio Erazo Varela 

Ximena Castro Flórez 

Departamento de Medicina Física y Rehabilitación

Adriana Lucía Malagón Curtidor

Alfredo Esteban Saa Luna 

Carlos De los Reyes Guevara 

Catalina Baena Alvarez 

Enrique Avelino Esteves Rivera

Francisco Javier Bonilla Escobar

Gloria Isabel Toro Cordoba

Gustavo Adolfo Charria Ortíz 

Javier Vicente Benavides Hinestroza 

Jhon Faber Hernández Orozco 

José Germán Catacolí Samayoa 

Lina María Osorio Vergara 

Lina María Rodríguez Vélez 

Maria Ana Tovar Sanchez 

Maritza Rocío Muñoz Rivas 

Martha Lucía Cubillos Camargo 

Nestor Orlando Alzate Tobón 

Olga Marina Hernández Orobio 

Orlando Quintero Flórez

Wilfredo Agredo Rodríguez 

Departamento de Medicina interna